Актриса из Благовещенска номинирована на кинопремию. Фото: kinopoisk.ruАктриса из Благовещенска номинирована на кинопремию. Фото: kinopoisk.ru

Вручение Премии Гильдии кастинг-директоров состоится 9 апреля в Москве в Электротеатре Станиславского. Кастинг-директора отечественной киноиндустрии выберут победителей в семи номинациях путем закрытого голосования.

Вместе с экс-амурчанкой Анастасией Резник в номинации «Открытие» представлены еще пять актеров и актрис сериалов. Это блогер Анастасия Ивлеева («Монастырь»), Мария Абашова («Монастырь»), рэпер Гио Пика («Ваша честь»), Никита Никитин («Капельник») и Фарди Самедов («Ю333»), пишет «Российская газета».

Также 9 апреля в Москве назовут артистов, сыгравших лучшую женскую и мужскую роли в фильмах и сериалах, по версии Гильдии кастинг-директоров.

Помимо этого, среди номинаций есть «Дебют года», «Лучший ансамбль в полнометражном художественном фильме», «Лучший ансамбль в многосерийном фильме» и «Лучший ансамбль второго плана».

24-летняя Анастасия Резник — дочь президента Федерации смешанного боевого единоборства Амурской области Романа Резника, жена режиссера Ильи Аксенова. В сериале «Капельник», который вышел на ТНТ осенью 2022 года, она сыграла одну из главных ролей.

По сюжету интерн Иван Лобачев нелегально делает капельницы богатым клиентам, злоупотребляющим наркотиками. Одной из пациенток становится героиня Резник — популярный видеоблогер Алко.

«Капельник» — не первый проект Анастасии в большом кино. Так, она снялась в сериале «Конец света», а также исполнила главную роль в эротическом фильме «Непослушная», который вышел в прокат 14 февраля 2023 года. Ее партнером стал известный актер Александр Петров.

Возрастная категория материалов: 18+