• В Благовещенске подвели промежуточные итоги конкурса «Городские истории». Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

Технические шкафы в Благовещенске планируется превратить в настоящие арт-объекты. Безликие сейчас ящики могут украсить интересные рисунки 18 участников творческого конкурса. Горожане предложили 51 эскиз для оформления технических шкафов одного из провайдеров в центре пограничного города.

— В конкурсе участвуют рабочие и творческие коллективы, горожане, художники и любители, — рассказали в благовещенской мэрии. — Самой юной участнице 12 лет. Анна Горелик предложила свой эскиз Свято-Никольской церкви. Среди участников есть известная в городе художница Наталья Некоз. Она заявила проект «Окна Благовещенска», в котором изобразила необычные, уникальные окна городских домов и зданий, сохранившиеся с конца XIX — начала XX веков.

Амурозавр в виде QR-кода может появиться на техническом шкафу в амурской столице. Фото: admblag.ru

Кроме того, конкурсанты предложили украсить шкафы изображениями города с уже привычным, но в то же время удивительным и завораживающим видом на Китай, амурозавром в виде QR-кода и другой визуализацией, связанной с амурской столицей.

Видами на Китай предлагают украсить технические шкаф в Благовещенске. Фото: admblag.ru

— Эксперты рассмотрели работы с точки зрения соблюдения условий конкурса, гармоничной адаптации в городскую среду и выставили предварительные баллы. На следующей встрече жюри распределят эскизы по конкретным адресам, — уточнили в администрации Благовещенска. — Победителей выберут в ходе народного голосования. Некоторые идеи будут использованы вне конкурса на других городских объектах.

Возрастная категория материалов: 18+