Летом в Благовещенске приведут в порядок улицу Тенистую. Фото: admblag.ruЛетом в Благовещенске приведут в порядок улицу Тенистую. Фото: admblag.ru

Модернизацию улицы Тенистой в этом году проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Важность ремонта дороги в частном секторе отметили в Общественной палате Благовещенска, пояснили в мэрии.

— Очень важно, что власти обращают внимание не только на магистрали, но и на частный сектор. В прошлом году в Благовещенске отремонтировали участок улицы Октябрьской между Мухина и Новой, в этом году асфальт заменят на Тенистой между Кузнечной и Островского, — рассказала председатель Общественной палаты Оксана Новоторженцева. — Можно сказать, что для жителей этого района ремонт долгожданный. Их жизнь станет комфортнее и безопаснее.

Ранее АП сообщала о начале реконструкции улицы Тепличной — одной из самых востребованных дорог нового микрорайона Благовещенска. Ремонт на этом объекте также будет вести АО «Асфальт». И приступит к работам он уже на этой неделе. Для безопасности на участке между Игнатьевским шоссе и Воронкова с 4 апреля введено ограничение автомобильного движения.

Возрастная категория материалов: 18+