Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

— Контракт на разработку и реализацию проекта по реконструкции одной из самых востребованных дорог нового микрорайона — улицы Тепличной — заключен с дорожной организацией АО «Асфальт», — прокомментировали «Амурской правде» в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. — Работы проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже на этой неделе подрядчик «зайдет» на объект. В какой именно день это произойдет, целиком и полностью зависит от погодных условий. Сейчас проводятся подготовительные работы, чтобы установить ограничение движения на участке улицы — от Игнатьевского шоссе до Воронкова.

Начать реконструировать улицу АО «Асфальт» планирует с вырубки кустарника и демонтажных работ. Затем подрядчик приступит к реконструкции сетей. Дорожникам предстоит провести переустройство теплотрассы, отремонтировать канализацию и водовод.

— На улице Тепличной также обустроят ливневую канализацию, освещение и тротуары, установят современные автобусные павильоны и новые дорожные знаки, — добавили в региональном минтрансе. — Участок также «оденут» в асфальтобетон. Регулярные выездные рабочие совещания на улице Тепличной проводит мэр Благовещенска Олег Имамеев. Так как дорога проходит вдоль нового корпуса школы № 16, то особое внимание уделяют безопасности участка.

Возрастная категория материалов: 18+