Режим повышенной готовности введен в Тынде из-за аварии на котельной. Фото: t.me/gdk_energiРежим повышенной готовности введен в Тынде из-за аварии на котельной. Фото: t.me/gdk_energi

— На центральной котельной произошел порыв трубопровода, в результате которого остановлена работа КВТК-100 (водогрейного котла. — Прим. АП), — добавили в мэрии.

— Произошел прорыв магистрального трубопровода, подача на город, диаметр 600. Утечка устранена, неисправный участок перекрыт. В данный момент поднимаем давление в сети. Работают все подпиточные насосы. Как только давление поднимется до 4—5 килограммов, будет произведен запуск котла КВТС (предназначены для получения горячей воды. — Прим. АП) для поднятия температуры. После полного поднятия давления в сети будет растапливаться котел КВТК, — сообщает «ЖДК-Энергоресурс».

Как писала «Амурская правда», из-за порыва трубы горячего водоснабжения была приостановлена работа котлов на «фабрике тепла». В домах жителей Тынды похолодало, пропала горячая вода.

Компания «ЖДК-Энергоресурс» назвала ситуацию внештатной и пообещала устранить поломку в положенные законом сроки.

Обновлено в 21:42

За тем, как устраняются последствия порыва, проследит городская прокуратура. По данным ведомства, сам порыв был устранен в короткий промежуток времени, однако потребовалось приостановить работу котлов. Из-за этого понизилась температура горячей воды, сообщает прокуратура Амурской области.

***

На центральной котельной Тынды произошла авария: люди остались без тепла и горячей воды

Возрастная категория материалов: 18+