Фото: Архив АПФото: Архив АП

В разделе «Культура и спорт» навигатора региональных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей, обратившийся, оставив заявку, может получить поддержку в виде предоставления пригласительных билетов на культурно-массовые мероприятия, проводимые учреждениями культуры области. также детям могут предоставить льготы на посещение учреждений дополнительного образования детей, а также кружков, студий на базе муниципальных культурно-досуговых учреждений области.

Также амурчане могут рассчитывать на другую помощь специалистов учреждений культуры — ксерокопирование, распечатку текста, книгоношество, адресные поздравления детей и пожилых родственников с праздниками, предоставление по предварительной записи мест на мастер-классах учреждений культуры области и так далее.

Оказание указанных мер поддержки осуществляется адресно, также возможно обращение с заявлением, в котором необходимо указать необходимую меру поддержки, в отдел управления культурой муниципального образования области. С момента начала работы платформы «Без границ» по направлению «Культура» поступили и уже отработаны 5 заявок.

Более того: с ноября 2022 года семьи и дети военнослужащих, мобилизованных граждан, получают пригласительные билеты на различные культурные мероприятия, которые проводит муниципалитет. Так, в марте в территориальные штабы региона #МЫВМЕСТЕ передали более 1900 пригласительных на концерты, экскурсии, спектакли и различные мастер-классы.

Возрастная категория материалов: 18+