Первомайский и городской парки откроют в конце апреля в Благовещенске. Фото: t.me/imameevПервомайский и городской парки откроют в конце апреля в Благовещенске. Фото: t.me/imameev

В городском парке завершается монтаж новой детской инклюзивной площадки. Здесь уже установлены игровые комплексы «Пожарная машина» и «Пожарная машина Малютка», комплекс для лазания «Пожарная стена», качали-балансир, качалки на пружине, качели «Гнездо» и «Диван», а также песочница со столом для лепки, брусья, баскетбольные стойки, различные тренажеры и батуты. Рабочим осталось только уложить резиновую крошку. 

Фото: t.me/imameev

Закончить обустройство детской площадки подрядная организация должна была по контракту еще в 2022 году. За задержку компании начислят пени, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Фото: t.me/imameev

Подходят к концу работы и в Первомайском парке. Здесь оборудовали входную группу, амфитеатр, перголу с качелями и сцену. Олег Имамеев поручил ограничить доступ к тем местам, которые могут быть использованы не по назначению. Например, продолжить ограждения на боковых частях амфитеатра. В апреле в парке приведут в порядок территорию, прилегающую к входной группе. Также здесь обустроят автобусную остановку — заасфальтируют заездной карман и установят павильон. 

Фото: t.me/imameev

— В ближайшее время должны быть завершены работы, связанные с благоустройством входной зоны Первомайского парка и работы по устройству детской площадки в городском. Эти вопросы тянутся еще с прошлого года, поэтому к открытию работы должны быть завершены. Эти территории сейчас пользуются большим спросом у горожан, на выходных здесь многолюдно. Поручил проработать вопрос по открытию парков на десять дней раньше, чем обычно, то есть 22—23 апреля, — сказал мэр Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+