Бабушка мобилизованного бойца попросила Василия Орлова помочь с квартирой внуку

Просмотры: 3203
Комментарии: 0

Не лишится ли внук квартиры, которую должен получить как сирота — с таким вопросом на личный прием к губернатору пришла пожилая жительница Новобурейского. Ее внук сейчас находится на спецоперации. «Участники СВО смогут получить жилье без личного заявления», — заверил амурчанку Василий Орлов.

Перед отъездом в зону спецоперации мобилизованный молодой человек не оставил доверенность, а скоро будет сдан новый дом, в котором он должен получить квартиру как сирота.

— Объяснил бабушке, что переживать не стоит, её внук получит долгожданное жилье. Минсоцзащиты вносит изменения в порядок предоставления квартир детям-сиротам, принимающим участие в СВО, чтобы жилье передавалось им без личного заявления, — пояснил глава региона. — Квартира будет закреплена за человеком, а получить документы и ключи он сможет, приехав в отпуск. До этого времени жильё будет на ответственном хранении у местной администрации, она же будет оплачивать коммунальные услуги. Поручил ответственным специалистам держать такие ситуации на особом контроле.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью