Огнеборцы Приамурья 19 раз за сутки выезжали на возгорания сухой растительности. Фото: архив АПОгнеборцы Приамурья 19 раз за сутки выезжали на возгорания сухой растительности. Фото: архив АП

За последние сутки амурские пожарно-спасательные подразделения 19 раз выезжали на тушение горящей сухой растительности. Возгорания зарегистрированы в Белогорске, Благовещенске, в Белогорском, Ромненском, Серышевском, Ивановском, Тамбовском округах, а также в Константиновском, Свободненском, Мазановском районах. Общая площадь, которую успел охватить огонь, составила более 800 гектаров.

— В Архаринском и Серышевском округах продолжают свою работу временные противопожарные посты, — сообщили в Главном управлении МЧС по Амурской области. — Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки, беспилотными летательными аппаратами для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах.

Ежедневно сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с жителями Амурской области. За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 258 профилактических рейдов, составили 24 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение требований пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 277 протокола на общую сумму более 345 тысяч рублей.

Напомним, особый противопожарный режим начал действовать в 20 муниципалитетах Приамурья 27 марта. На сегодняшний день под ограничения подпадают 22 района и округа региона.

Возрастная категория материалов: 18+