Жительнице Белогорска грозит до 5 лет лишения свободы за смертельное ДТП. Фото: Алексей СухушинЖительнице Белогорска грозит до 5 лет лишения свободы за смертельное ДТП. Фото: Алексей Сухушин

Смертельное ДТП произошло 3 июля 2022 года в Серышевском округе на 1450-м километре автомобильной дороги Чита—Хабаровск. Водитель, молодая жительница Белогорска, не имела права садиться за руль — у нее нет водительского удостоверения.

— 20-летней амурчанке предъявлено обвинение за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — уточнили в ОМДВ России по Серышевскому округу. — Девушка не справилась с управлением автомобиля, допустила опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП от полученных травм скончался 71-летний пассажир транспортного средства. Водитель и еще один пассажир были госпитализированы с различными травмами.

Во время расследования специалисты провели автотехническую и ряд судебно-медицинских экспертиз, изучили записи камер видеорегистрации. На их основании следствие пришло к выводу о виновности водителя в совершении преступления. Материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Амурчанке грозит до 5 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+