• В Тынде продолжается строительства самого большого в области ФОКа. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В Тынде продолжается строительство трехэтажного ФОКа «Авангард». Его в столице БАМа возводят по договоренности губернатора Приамурья Василия Орлова с ПАО «Газпром». Он станет самым крупным в Амурской области, который построен при поддержке «Газпрома» и будет включать в себя универсальный спортивный зал, а также круглогодичную ледовую арену. Работы продвигаются по графику. Сдать спортивный объект планируют к концу года.

— Для Тынды наличие такой арены — большой шаг в развитии хоккея. В городе есть талантливые спортсмены, заинтересованные тренеры, — считает министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. — В силу климата, им приходилось тренироваться в очень жестких условиях. Со строительством спорткомплекса занятия и игры по хоккею будут проходить с комфортом круглый год. Причем, в планах у города — развивать не только хоккей, но и фигурное катание.

ФОК в Тынде — пятый по счету комплекс, который строится в Приамурье при поддержке ПАО «Газпром». Ранее спортивные объекты появились в Благовещенске, Тамбовке и Магдагачи, официального открытия ждет комплекс на набережной Зеи в областной столице. Оно запланировано с окончанием благоустройства района и налаживанием транспортного сообщения, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+