Специалисты Бурейской ГЭС контролируют весенний приток воды к створу станции. Фото: Бурейская ГЭССпециалисты Бурейской ГЭС контролируют весенний приток воды к створу станции. Фото: Бурейская ГЭС

— По состоянию на 10 апреля 2023 года, приток к створу Бурейской ГЭС за последние сутки составил 421 кубометров в секунду, — рассказали в пресс-службе гидроэлектростанции. — Уровень верхнего бьефа — 237,76 метра, за сутки увеличился на 0,12 метра. Сработка Бурейского водохранилища осуществляется в соответствии с режимом, установленным Федеральным агентством водных ресурсов в лице Амурского бассейнового водного управления, со средними сбросными расходами 900±50 м³/с. Среднесуточный расход через гидроузел составляет 936 кубических метров в секунду.

Также отмечается, что на Бурейской ГЭС выполняется полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнического сооружения. В постоянном режиме осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, Амурского бассейнового водного управления, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Бурейского водохранилища.

Возрастная категория материалов: 18+