Фото: Министерство социальной защиты населения Амурской областиФото: Министерство социальной защиты населения Амурской области

Пансионат расположен в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Отдыхающих здесь ждут лесные прогулки и чистый воздух. Комфортные условия проживания и специалисты помогут зарядиться бодростью при помощи ароматерапии, водолечения, физиотерапии и лечебной физкультуры. В первом квартале этого года оздоровление здесь прошли  более 300 человек. 

Бесплатную путевку могут получить не чаще одного раза в год пенсионеры —  это женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, которые нуждаются в оздоровлении и сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению. 

Право на внеочередное получение путевок имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны.  Кроме того, с 2022 года таким правом наделены родители мобилизованных амурчан.

За путевкой необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. При их отсутствии — в управления социальной защиты населения.

Возрастная категория материалов: 18+