Амурчанин на двое суток попал в СИЗО из-за шумное езды. Фото: скриншот видеоАмурчанин на двое суток попал в СИЗО из-за шумное езды. Фото: скриншот видео

— После проверки водителя по информационным базам Госавтоинспекции установлено, что этому водителю 2 апреля уже было выдано требование о приведении в соответствие выхлопной системы своего автомобиля. Он его проигнорировал, — прокомментировали в Госавтоинспекции Амурской области. — Поэтому за невыполнение законного требования сотрудника полиции против автолюбителя составлен протокол об административном правонарушении.

Благовещенский районный суд назначил молодому мужчине административное наказание в виде двух суток ареста. Отбывать его он будет в изоляторе временного содержания в городе Свободный.

Ранее подобный инцидент случился в Благовещенске. За громкую езду по улицам амурской столицы на пять суток арестован 19-летний парень. Его сотрудники дорожно-патрульной службы остановили в районе дома № 119/1 по улице Ленина 9 апреля. Шум создавала выхлопная система, не отвечающая российским стандартам.

Этот инцидент заставил амурчан начать бурное обсуждение. Большинство комментаторов — на стороне закона и считают правильным наказывать таких автолюбителей. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области также отметили шквал комментариев: «Сообщения от амурчан в соцсетях буквально посыпались после новости о том, что водителя 2004 года рождения арестовали на 5 суток за недопустимо шумную езду. Судя по содержанию отзывов, амурчане активно поддерживают такую инициативу».

В своем Telegram-канале ведомство запустило опрос «Как вы относитесь к таким шумным авто»? За два часа большинство проголосовавших высказались о том, что владельцев подобных транспортных средств нужно наказывать. Этот вариант поддержали более 80 процентов опрошенных.

Возрастная категория материалов: 18+