Пьяный водитель, дети без кресел и отсутствующий номер: погоня в Ивановском округе закончилась арестом
Трое суток ареста получил житель Тамбовского округа после полицейской погони. Мужчину отправили в камеру за неповиновение сотруднику полиции. Он не только отказался останавливаться, когда этого потребовал инспектор, но и прибавил газу. В итоге вскоре всё равно попался.
Инцидент случился в Ивановском округе. Экипаж ГИБДД заметил подозрительную Toyota Camry в селе Ивановка. Машина привлекла внимание из-за неуверенной езды, отсутствия переднего номера и того, что двое детей находились в салоне без детских кресел.
Полицейские подали водителю требование остановиться, используя громкоговоритель и проблесковые маячки. Однако он проигнорировал сигналы и попытался скрыться, увеличив скорость. Преследование продолжалось по улицам Ивановки и далее по трассе. Автомобиль остановился лишь в селе Андреевка из-за поломки — заглох двигатель.
Через приоткрытое окно инспектор попросил нарушителя выйти из машины и предъявить документы. Однако лихач, удерживая изнутри дверь рукой, отказался. Когда сотрудник открыл дверь, хулиган, от которого исходил стойкий запах алкоголя, попытался сбежать, поэтому его заковали в наручники.
Против мужчины было возбуждено административное дело о неповиновении полицейскому (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). В суде он признал вину. Наличие на иждивении двоих малолетних детей стало смягчающим обстоятельством при назначении наказания. Пока, как сообщают в Объединенной пресс-службе судов Амурской области, он отделался лишь тремя сутками ареста. Но за другие нарушения ему позже тоже придется ответить.