Фото: Andrew MccartyФото: Andrew Mccarty

Солнечное затмение, первое в 2023 году, состоится 20 апреля и будет особенным — гибридным: из разных частей планеты оно будет выглядеть или полным, или кольцеообразным. Такое явление случается не чаще, чем раз в десять лет.

Фото: Алан Дайер / VW Pics / UIG / Getty Images

Начнется солнечное затмение в 05:37 и продлится до 09:59 по московскому времени. Максимальная фаза придется на 07:16:37 по Москве. В России оно видимо не будет, но тем не менее с астрологической точки зрения имеет такое же значение и для жителей нашей страны.

Иллюстрация: Московский Планетарий

Солнечное затмение будет происходить в знаке Овна. А он ставит в центр внимания тему власти, лидерства, управления, войны, митингов, вооружения.

Последнее гибридное солнечное затмение произошло в 2013 году, а следующее случится в 2031-м. После этого наблюдателям за небом придется ждать до 23 марта 2164 года.

Во время подобных коридоров можно многое поменять в жизни, поэтому абсолютно всем знакам зодиака следует быть внимательными к происходящему, не принимать резких решений, говорит астролог Ольга Архангельская. По ее словам, солнечное затмение особенно сильно могут почувствовать люди, рожденные с 18 по 23 апреля, с 18 по 23 октября, с 18 по 23 июля и с 18 по 23 января.

В том, что сами затмения и дни между ними очень часто становятся временем неожиданных событий и перемен, уверена и практикующий ведический астролог Ирина Орлова. Есть шесть главных советов, которые помогут избежать проблем между двумя затмениями каждому, независимо от даты и времени рождения.

1. Будьте внимательны

Обращайте внимание на то, что происходит с вами и вокруг вас. В такие дни Вселенная посылает множество подсказок. Это может быть случайно услышанная или прочитанная фраза, неожиданно данный совет или вещий сон. Что важнее, слова или числа, зависит от вашей проблемы или запроса, на который вам хочется получить ответ.

2. Не сопротивляйтесь событиям

Если происходящее воспринимается вами как нежелательное — не торопитесь давать ему оценку. Пройдет время, и вы поймете: все, что случилось, оказалось к лучшему.

3. Не принимайте решений

В этот опасный период вы можете испытывать желание что-то разрушить и начать сначала. Но влияние затмений, особенно лунного, в первую очередь сказывается на способности ясно мыслить. Поэтому после окончания коридора принятые решения начинают казаться немыслимыми.

4. Не приступайте к действиям

Не торопитесь реализовывать план, даже если вы продумали каждый шаг. Коридо затмений не способствует активности и не поддерживает начинаний. Новые дела могут не иметь развития или продвигаться очень медленно, с задержками и препятствиями.

5. Созерцайте, думайте, анализируйте

Будьте готовы к тому, что проявятся ваши проблемные зоны и больные места. Напомнят о себе долги в виде незавершенных дел или невыясненных отношений и потребуют от вас внимания, проработки или завершения.

6. Сохраняйте мир

Избегайте конфликтов и агрессивно настроенных людей. Не провоцируйте ссор и не поддавайтесь на провокации. Улыбка обезоруживает, а зло против нее бессильно. Мыслите позитивно и с любовью относитесь ко всем людям.

Самое важное

► Нежелательно в период с 20 апреля по 5 мая подписывать документы, заключать сделки, покупать имущество, инвестировать деньги и совершать рискованные действия.

► Берегите здоровье, соблюдайте режим и питайтесь здоровой пищей. От алкоголя и вовсе следует отказаться из-за того же неясного сознания.

► Вступайте в коридор затмений осознанно, настроившись на перемены. Отслеживайте слова и мысли, которые способны материализовываться. Совершайте поступки, приносящие добро и радость другим людям.

По материалам открытых интернет-источников

***

Кого ждет новая реальность и время трансформаций: прогноз на коридор затмений с 20 апреля по 5 мая

 

Возрастная категория материалов: 18+