Амурский онкодиспансер проводит выездные Дни открытых дверей. Фото: архив АПАмурский онкодиспансер проводит выездные Дни открытых дверей. Фото: архив АП

Прием амурчан ведут такие врачи на выезде, как онколог, уролог, гинеколог, хирург, специалист по маммографическим исследованиям, УЗИ-диагност и другие. Специалисты АООД уверены, что опухоли, обнаруженные на ранних этапах заболевания, лечатся намного эффективнее. Да и прогноз более благоприятен, чем в запущенных случаях.

Теперь медики направятся в Прогресс. Принимать пациентов они начнут в субботу, 22 апреля. Жителей поселка ждут на профилактический медицинский осмотр в местной поликлинике. В этот день все желающие получат консультацию онколога-маммолога, онколога-хирурга, уролога, гинеколога, сделать флюорографию, сдадут кровь на онкомаркеры: СА 15-3 и СА -125 для женщин и ПСА для мужчин. Кроме того, по назначению врачей онкологов на приеме амурчанам проведут УЗИ, а женщинам старше 40 лет — маммографию.

Прием проводится по предварительной записи по телефону: 8 914 588-70-32. Также записаться можно лично в регистратуре поликлиники. Всем обратившимся нужно иметь при себе полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и, если есть, результаты предварительных обследований.

— День открытых дверей проводится для выявления новых случаев злокачественных опухолей и патологии. Поэтому, пациентам с уже установленным диагнозом, правильнее будет запланировать визит в диспансер согласно срокам наблюдения, — прокомментировали в правительстве Амурской области. — Выездные Дни открытых дверей амурский онкодиспансер проводит в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями в Амурской области».

Напомним, в прошлом году врачи обледовали 191 жителя Прогресса. Медики выполнили 47 маммографий, 56 ультразвуковых исследований, у 45 человек взяли мазки на цитологическое исследование. У девятерых пациентов были обнаружены симптомы злокачественных новообразований, еще у 13 — фоновые патологии.

Возрастная категория материалов: 18+