В Благовещенске движение на двух перекрестках по Зейской станет двухполосным
Схема движения изменится с 11 маяС 11 мая в Благовещенске изменится схема движения на двух перекрестах улицы Зейской. Если раньше на Зейской — Мухина и Зейской — Шимановского была левоповоротная полоса, а вторая диктовала движение прямо и направо, то по новым нормам движение по обоим направлениям станет двухполосным. У водителей будет право проехать прямо и по одной, и по другой полосе.
Две полноценные встречные полосы сформируют за счет смещения осевой линии. ГТСК обновит разметку и уберет знаки направления движения по полосам.
В Благовещенске постепенно оптимизируют дорожную сеть. Так, двухполосное движение поможет равномерно распределить потоки автомобилей и разгрузить улицу Зейскую.
Изменить движение на двух перекрестках просили и жители города. В итоге новый формат утвердила городская комиссия по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.