Могилы на кладбище в Завитинске повредили четверо подростков 10 и 11 лет
Прокуратурой Завитинского района проводится проверка по факту повреждения надгробий в Завитинске. В ходе нее установлено, что четверо несовершеннолетних 10 и 11 лет в вечернее время в понедельник, 24 апреля, разрушили свыше 40 надгробий на территории местного третьего кладбища.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, трое из участников состоят на учете в органах системы профилактики. На место происшествия выехал прокурор Завитинского района Андрей Тимошенко.
В ходе проверки будет дана оценка полноты, достаточности и эффективности проводимой с подростками работы органами системы профилактики. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты находятся на контроле в прокуратуре области.
От потерпевших поступило 26 заявлений в полицию.