Многодетная мать из Благовещенска занималась контрабандой запрещенных таблеток. Фото: photoxpressМногодетная мать из Благовещенска занималась контрабандой запрещенных таблеток. Фото: photoxpress

Посылки приходили из-за границы по почте. Таблетки женщина рекламировала как биологически активные добавки, при этом сама она их никогда не пробовала.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что на ее имя пришла очередная партия препаратов с психотропными веществами и ждали ее в пункте выдачи заказа. Однако забрать посылку по просьбе матери пришла ее 15-летняя дочь.

В присутствии инспектора по делам несовершеннолетних полицейские забрали у нее три банки с таблетками общей массой более 70 граммов, а потом задержали и саму «предпринимательницу».

Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 226.1 и части 3 статьи 234 УК РФ («Контрабанда сильнодействующих веществ»). Обвинение по ним женщине уже предъявили. Материалы дел направлены в суд, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

Возрастная категория материалов: 18+