Фото: архив АПФото: архив АП

За более чем 25-летнюю историю компании это не первый ребрендинг. Изначально компания называлась «Покровский рудник», а затем Peter Hambro Mining, «Петропавловском» она стала только в 2008 году. В сообщении ГК «Атлас Майнинг» говорится: «несмотря на смену названия, сохранение и развитие производства с учетом интересов работников остаются неизменными приоритетами компании».

«Новый бренд обеспечивает преемственность наших многолетних достижений, и в то же время показывает, что наша компания вступила на новый этап развития», — заявили в «Атлас Майнинге». — «Мы стремимся стать более сильными и эффективными, занять лидерские позиции в российской золотодобыче за счёт качественной и безопасной работы. Теперь будем делать это под новым именем и знаком».

Группа компаний «Атлас Майнинг» также сообщает, что продолжит работу над всеми социальными и гуманитарными проектами, реализующимися в Приамурье при её поддержке. Это, прежде всего, строительство реконструкции Албазинского острога в парке «Патриот» недалеко от Благовещенска, а также работа Албазинской археологической экспедиции, ведущей научные изыскания в северном селе с 2011 года.

За десятилетие активной работы над этой тематикой история Албазинского острога стала одной из визитных карточек региона в федеральном информационном пространстве. Учёные-археологи добились впечатляющих научных результатов и сумели популяризовать изучение отечественной истории, как среди дальневосточников, так и среди жителей остальной части России. За последние 10 лет вышли уже два документальных фильма, несколько книг и большое количество научных и популярных статей по теме исследования Албазина.

Кроме этого, «Атлас Майнинг» продолжит поддержку детской футбольной лиги «Амурец», созданной по инициативе губернатора Василия Орлова в 2018 году. Сейчас ДФЛ «Амурец» объединяет свыше 4 500 детей и десятки тренеров. На средства золотодобытчиков приобретается спортивный инвентарь, выплачиваются стипендии наставникам, организуются турниры, мастер-классы и обмен опытом. За четыре года существования лиги значимость проекта сумели оценить во всех районах Амурской области.

Группа Компаний «Атлас Майнинг» продолжает оставаться надёжным работодателем, налогоплательщиком и партнёром социального развития Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+