До 2 мая на участке улицы Ленина в Благовещенске положат новый асфальт. Фото: АО «Асфальт»До 2 мая на участке улицы Ленина в Благовещенске положат новый асфальт. Фото: АО «Асфальт»

После, на следующей неделе, подрядчик, АО «Асфальт» приступит к асфальтированию участка Ленина от Артиллерийской до Загородной. Еще через неделю работы начнутся на отрезке от Загородной до Батарейной.

Полностью заасфальтировать улицу от Мухина до школы № 22 планируют к началу июня, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Улица Ленина станет первой дорогой, которую отремонтируем в этом году. Участок будет сдан досрочно. Летом водители будут с комфортом передвигаться в этой части города, ведь перекрытия уже не будет. Обычно активная фаза дорожных работ в Благовещенске как раз и приходится на лето. Стараемся от этого уходить. Заключать контракты заранее, чтобы у подрядчиков была возможность заходить на объекты раньше и, соответственно, раньше их сдавать. Надеюсь, что в ближайшем будущем такая тенденция станет нормой, — прокомментировал мэр Олег Имамеев.

Из-за ремонта главной улицы города несколько автобусных маршрутов временно будут ездить по-другому. С девяти часов утра 28 апреля перекроют участок Ленина между Батарейной и Железнодорожной.

До завершения ремонта маршрут № 5, 38/38А будет ездить по Ленина — Мухина — Зейской — Железнодорожной — Ленина и далее по маршруту.

Так как подрядчик уже работает на участке между Мухина и Батарейной, то отрезок от Мухина до Железнодорожной будет полностью недоступен для проезда.

Возрастная категория материалов: 18+