Василий Орлов назвал красивым отремонтированное здание Дома культуры в селе Поляна. Фото: amurobl.ruВасилий Орлов назвал красивым отремонтированное здание Дома культуры в селе Поляна. Фото: amurobl.ru

В будущем парке поставят беседку, лавочки и ограждение, а также высадят лиственные деревья, включая яблоню и маньчжурский орех. Здание Дома культуры полностью отремонтировали в 2021—2022 годах. Теперь там есть новая оргтехника, мебель, спортинвентарь и оборудование. 

Так сейчас выглядит территория возле Дома культуры. Фото: amurobl.ru

С ремонтом посетителей стало больше. Увеличилось и количество мероприятий: здесь проходят все сельские и районные смотры-конкурсы художественной самодеятельности, выставки декоративно-прикладного искусства, фестивали казачьей и народной песни. Теперь ДК может принимать у себя и мероприятия областного уровня.

В спортзале дети и взрослые играют в волейбол. Фото: amurobl.ru

Помимо зрительного зала на 80 мест, в Доме культуры есть спортивный зал, где дети и взрослые играют в волейбол, баскетбол, шахматы, занимаются рукопашным боем и фитнесом с тренерами и методистами по спорту. 

Фото: amurobl.ru

Также в здании находится и библиотека с богатым фондом — более 7,6 тысячи книг, сообщает пресс-служба амурского правительства.