• Благовещенские фигуристы стали лучшими в России. Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

В фестивале участвовали лучшие коллективы школ фигурного катания со всей России. Спортсмены продемонстрировали свои оригинальные программы, в которых оценивались техника, артистизм, актерское мастерство и художественное оформление.

— Мы участвуем второй раз в фестивале. Все успешнее и успешнее, — поделилась достижениями ледового театра танцев из Благовещенска его руководитель Жанна Шуваева. — Наши соперники — серьезные и опытные коллективы. Но, несмотря на это, мы рискуем и представляем наших спортсменов. Учимся, растем, побеждаем. Обмен опытом очень важен для спортсменов.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Благовещенска, амурские спортсмены приняли участие в двух категориях: «15+» и «Pre B». В первой выступили фигуристы смешанной возрастной группы, а во второй — взрослые. Благовещенцы продемонстрировали номер на тему бесконечной вселенной, а также постановку «На острие». Последняя основана на сюжете одноименного фильма и рассказывает о противостоянии двух талантливых девушек, которое привело в итоге к достижению поставленных целей и завоеванию золота в командных соревнованиях по фехтованию.

Ледовый театр сотрудничает с администрацией Благовещенска. Ко Дню Победы за счет средств муниципального гранта в сфере культуры и искусства «Острова Айс» покажут ледовое шоу «Помним сердцем». Шоу состоится 7 мая на ледовой арене торгово-развлекательного центра «Острова».

***

 Как в Приамурье развивается фигурное катание и кто тренирует юных звезд

Возрастная категория материалов: 18+