Алина Николаева из Белогорска участвует во Всероссийском вокальном конкурсе. Фото: m.tvzvezda.ruАлина Николаева из Белогорска участвует во Всероссийском вокальном конкурсе. Фото: m.tvzvezda.ru

В ближайшие 16 часов амурчане могут помочь Алине попасть в следующий тур Всероссийского вокального конкурса. Девушка выступает под псевдонимом ANYOU. На концерте девушка объяснила, что сценическое имя — это производное от ее полного имени: «А — это Алина, N — Николаева, а YOU, то есть «ю», значит Юрьевна».

Отдать свой голос за землячку можно на сайте проекта зазвезду.рф. Для этого необходимо нажать на кнопку «голосовать» возле фотографии участницы, а затем пройти быструю авторизацию через свои социальные сети, электронную почту или с помощью SMS-подтверждения (плата не взимается. — Прим. автора).

— Всем привет, я Алина Николаева, мне 17 лет, представляю Амурскую область, — представилась в видеовизитке девушка. — Я проживаю в городе Белогорске. Профессионально занимаюсь эстрадным джазом и вокалом около 10 лет. Совсем недавно поняла, что хочу связать с этим творчеством свою жизнь. И в целом идти по этому направлению дальше.

По словам вокалистки, за весь творческий путь у нее было много падений. В один из таких периодов, когда девушка даже не понимала, чего хочет, она сильно поругалась с мамой и ушла из дома. Год они не жили вместе и даже не общались.

— Мы не слышали друг друга и не понимали, — вспоминает ситуацию Алина. — За этот год я повзрослела, поняла, что больше поступать так не буду, и думаю, что все будет хорошо. Эта ситуация мне многое дала. Я больше никогда не буду останавливаться. Надо оставить все эти грустные мысли, пора идти и «пахать». В своей песне я хочу еще раз обратиться к своей маме и сказать о том, что я ее очень сильно люблю, и хочу, чтобы она меня услышала.

В четвертом выпуске музыкального шоу Алина Николаева исполнила песню известной российской исполнительницы и автора песен Полины Гриффис, которая называется «Если ты слышишь». Во время выступления амурчанки певица Зара погасила свою звезду. И после обяснила:

— Меня зацепил ваш внешний вид, экстравагантность, фактурность и не зацепило исполнение. Возможно, нужно было выбрать другую песню и получше над ней поработать, потому что использовалась одна и та же «краска» в голосе. Мне кажется, если вы обращались к тому любимому «Если ты слышишь», мне кажется, он бы вас не услышал.

Но ее мнение совершенно не поддержала другой член жюри Юлия Савичева. Она считает, что Алина выступила очень достойно.

— Меня ничего не смутило: ни по вокалу, ни по внешнему виду. Вы красотка. Да еще и в свои 17 лет просто модель! — считает Юля. 

А советский и российский композитор народный артист Российской Федерации Максим Дунаевский подвел итог.

— Мне кажется, мы очень серьезно разбираем выступление Алины. У нее все есть в зачатке, — отметил Максим Исаакович. — Если бы вам было лет 27, тогда, наверное, серьезно можно было разобраться в вокальной технике. У вас все есть: и внешность, и звук вы можете дать. Это тоже слышно. Настоящий, глубокий, тяжелый звук. Осталось только работать.

За свое выступление в общей сложности певица из Белогорска заработала 80 баллов, чем и заслужила шанс попасть в финал. Теперь ее судьба в руках земляков. Кто выйдет в следующий тур — станет известно через неделю. Кандадитов определит голосование.

В прошлом году Амурскую область на Всероссийском вокальном телеконкурсе «Новая звезда» представляла еще одна уроженка Белогорска — Екатерина Москалева. В 2018 году девушка уже участвовала в нем и решила еще раз попробовать силы в новом сезоне проекта.

Возрастная категория материалов: 18+