Житель села в Магдагачинском районе убил кошку на глазах у малолетних детей. Фото: pxhere.comЖитель села в Магдагачинском районе убил кошку на глазах у малолетних детей. Фото: pxhere.com

Случай произошел 19 сентября 2021 года. Вину в убийстве кошки мужчина не признал, сказав, что не знает, кто нанес ей смертельные травмы. Он отметил, что кошку около двух-трех месяцев до случившегося принесла в дом его жена.

По словам сельчанина, в тот день он поссорился с супругой, поехал к знакомому и выпил с ним, а домой вернулся уже затемно. Свет в квартире горел только в дальней комнате у детей и на кухне. В зале на кресле лежала кошка. Он ее приподнял, потрогал, а она уже не подавала признаков жизни.

Тогда он положил ее обратно на кресло, позвал детей. Пришла младшая дочь. Мужчина спросил у нее, что случилось с кошкой. Девочка ответила, что не знает ,и убежала назад в комнату. Затем амурчанин поехал кататься на машине. Его остановили инспекторы ГИДД, от которых он пытался скрыться.

Магдагачинский районный суд 23 декабря 2022 года, изучив доказательства по делу, признал мужчину виновным и приговорил к трем годам заключения. Так как ранее он был осужден по другому уголовному делу (части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), ему сложили сроки за два преступления и назначили общее наказание три года четыре месяца колонии общего режима.

Обжаловать приговор мужчина попытался в Амурском областном суде. Однако его апелляцию не удовлетворили, приговор оставили без изменений. Он вступил в силу 21 февраля, сообщает пресс-служба облсуда.

Возрастная категория материалов: 18+