• Фото: Центр «Гамаюн»
  • Фото: Центр «Гамаюн»
  • Фото: Центр «Гамаюн»
  • Фото: Центр «Гамаюн»
  • Фото: Центр «Гамаюн»

С осени в приюте обитают две собаки-спинальницы, Марта и Спас, которые попали под колеса автомобилей. Переломы позвоночника — неоперабельные, но сами животные жизнерадостные и активные, очень любят людей. Сейчас зооволонтеры ищут добрые руки для шести двухмесячных щенят. Три недели назад малышей нашли одних в поле, куда их кто-то вывез и бросил. Щенята вакцинированы, ждут любящих сердец.

Несколько дней назад в «Гамаюн» из села Лозового Тамбовского муниципального округа доставили двух шотландских кошек Беатрис и Энжел. Хозяева избавились от них из-за генетических проблем — хондродисплазии. При этом заболевании на лапах животных разрушаются кости и развиваются опухолевые наросты. Причина патологии — неправильно разведение породистых кошек, скрещивание близких родственников. Сейчас пушистики проходят реабилитацию в центре под присмотром врачей ветеринарной клиники «Энимал Сити». 

Каждый питомец здесь с непростой судьбой. Но сотрудникам центра удается выхаживать и пристраивать своих подопечных.

— Под вольеры для бездомных собак тоже есть участок, но его надо оборудовать. А это большие деньги.  Мы открыли сбор средств на строительство вольеров для сов и других птиц. Он идет медленно, работа стоит на месте — в это непростое время очень не хватает финансирования, — признается руководитель центра «Гамаюн» Светлана Садова, или «птичья мама», как ее в области многие знают. Именно она спасает стрижей, ласточек, голубей, сов, сорочат и утят, которых находят амурчане.

Также в помещениях приюта нужно установить вентиляцию с отдельным выведением. Центр реабилитации и помощи животным «Гамаюн» существует только на благотворительные средства, поэтому ему очень необходима помощь жителей области.

Все, кто неравнодушен к проблеме бездомных и диких животных, могут поддержать деятельность центра. Помощь может быть разной, но сейчас больше нужна именно финансовая. Номер телефона Светланы Владимировны всегда доступен для звонков или сообщений: 89619568857. Она готова отчитаться за каждый переведенный неравнодушными людьми рубль.

Как перевести средства

АНО «Центр реабилитации и помощи животным «Гамаюн»

ИНН 2801270098

КПП 280101001

ОГРН/ОГРНИП 1222800004206

Р/с 40703.810.6.03000000479

БИК 040813608

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Корр. Счёт 30101.810.6.00000000608

Обязательна пометка «ПОЖЕРТВОВАНИЕ» (если ее не будет, то центру придется заплатить налог — 6% с суммы перевода)

Для финансовой помощи можно также подключить автоплатеж. Ежемесячно с вашего счета на счет центра будут перечисляться 50—100 рублей.

***

Стилист из Благовещенска выхаживает 40 сорок, сов, синиц и утят-мандаринок

 

Света Стриж спешит на помощь: в Благовещенске открывается центр реабилитации птиц

Возрастная категория материалов: 18+