Все массовые социально значимые услуги амурчане могут получить электронно. Фото: Алексей СухушинВсе массовые социально значимые услуги амурчане могут получить электронно. Фото: Алексей Сухушин

— Основные эффекты цифровизации — повышение доступности получения и качества предоставления государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день портал госуслуг максимально упрощен: он стал более понятным, а услуги максимально стандартизированы. Важно предоставлять их быстро, на этот критерий обращаем пристальное внимание и просим глав муниципалитетов усилить контроль за теми услугами, которые они оказывают населению, — сказал Денис Земнухов.

В прошлом году 83 процента услуг в электронном виде амурчане получили в положенные сроки. За три месяца этого года показатель снизился почти на десять процентов.

— Жители области могут получить все социально значимые услуги в электронном виде. Соблюдать сроки их предоставления — крайне важно. Люди, обращаясь за государственными услугами, рассчитывают получить ту или иную справку к определенному времени, задача специалистов — отладить работу. Для этого министерству цифрового развития и связи области нужно индивидуально работать с отстающими муниципальными образованиями и помогать специалистам на местах, правильно организовывать эту работу, — отметил губернатор Василий Орлов.

Услуги в электронном виде можно получить как на сайте «Госуслуги», так и через одноименное мобильное приложение в телефоне, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+