Семена кукурузы из Китая посадят в Амурской области. Фото: Алексей СухушинСемена кукурузы из Китая посадят в Амурской области. Фото: Алексей Сухушин

В состав российской делегации вошли представители Приамурья и Свердловской области, Хабаровского и Забайкальского краев, а также Еврейской автономии. За неделю они посетили десять предприятий в трех городах провинции Хэйлунцзян и провели три деловые конференции в формате b2b-встреч.

Фото: economy.amurobl.ru

Российский бизнес увидел, как работает Российско-китайский центр торговли сельскохозяйственной продукцией. Со всего Китая здесь собирают фрукты и овощи для транспортировки в Россию, в том числе через пункты пропуска Хэйхэ и Суйфэньхэ.

Фото: economy.amurobl.ru

Центр готов сотрудничать с новыми партнерами в России. Интерес в этой сфере у российских компаний также вызвал центр по производству, хранению и биржевой торговли сельхозкультурами «Бейдахуан Групп».

Фото: economy.amurobl.ru

Несколько китайских предприятий показали свое сельскохозяйственное оборудование — сеялки точного высева, картофелесажалки, картофельные культиваторы и опрыскиватели компании Dewo, а также производство полугусеничных ходов на сельхозтехнику, планировщики и грейдеры от компании «Чунсин» из города Цзямусы.

Фото: economy.amurobl.ru

В Харбине делегации показали завод сельскохозяйственных тракторов «Цзичи» мощностью до 300 лошадиных сил. Здесь же россияне приняли участие в специальной конференции, организованной Канцелярией иностранных дел Народного Правительства провинции Хэйлунцзян.

В формате деловой сессии B2B российские бизнесмены обменялись контактами с китайскими компаниями для возможного сотрудничества. Партнеров из КНР пригласили на выставку-форум «АмурЭкспоФорум-2023». Несколько компаний выразили желание поучаствовать в нем, сообщает минэкономразвития региона.

Возрастная категория материалов: 18+