Амурчанам помогут переоборудовать частные дома на отопление газом. Фото: Архив АПАмурчанам помогут переоборудовать частные дома на отопление газом. Фото: Архив АП

По поручению главы региона министерство ЖКХ просчитает, какой объем финансирования необходим на ближайшие три года, для того, чтобы помочь жильцам частных домов перейти на газ, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Дополнительные меры поддержки могут стать стимулом и для развития газомоторного транспорта. Минэконому дано поручение проработать возможность предоставления участков в аренду без торгов под строительство КриоАЗС и автомобильных газонаполнительных станций, освобождение от уплаты налога на имущество и применение налогового вычета по налогу на прибыль для компаний, переоборудовавших транспорт для использования газомоторного топлива. К таким же организациям можно применить и пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения, — сказал Василий Орлов.

С этого года строители газовых АЗС и компании, которые будут продавать газ для заправки авто, освобождены от налога на имущество. Последние также не платят налог на прибыль. А по закону, принятому в апреле, от уплаты транспортного налога будут освобождены владельцы машин, работающих на сжиженном природном газе.

Возрастная категория материалов: 18+