Фото: Архив сообщества «Амургенеалогия»Фото: Архив сообщества «Амургенеалогия»

В этом году мероприятие посвящается переселенцам. Это очень интересная тема, поскольку практически все жители нашей области — потомки переселенцев из других регионов страны. Правда, лишь немногие из них знают, в каком поколении их предки приехали в Приамурье и откуда. Об этом можно узнать, побывав на «Неделе генеалогии», которая пройдет в Благовещенске с 22 по 28 мая.

За несколько дней участники смогут посетить семь лекций экспертов, три экскурсии, практикумы, побывать в областных музеях и библиотеке, государственном архиве. 

Руководитель народного музея имени Кириллова Елена Пастухова проведет экскурсию «Благовещенск: первый дом — первая улица — первые жители». Сотрудник  краеведческого музея Михаил Клюжев расскажет о переселении на Амур казаков, а  специальный гость из Владивостока генеалог Светлана Акимова на кулинарном вечере с выпеканием старорусских пирогов, поделится увлекательными историями из жизни переселенцев.

Основатели «Амургенеалогии» научат, как правильно искать переселенческие документы. Мероприятий так много, что каждый участник может выбрать интересующую его тему на свое усмотрение.

Записаться на участие в «Неделе генеалогии»  необходимо предварительно, так как места на некоторые локации ограничены. Телефон: 8914-380-45-72.

***

Зачем искать родовые корни и кто создал в Амурской области уникальное сообщество генеалогов

 

Возрастная категория материалов: 18+