Фото: freepik.comФото: freepik.com

Данные МегаФона показывают, что ближе к весне число ЗОЖ-поклонников в Амурской области заметно приросло. На это могли повлиять желание привести себя в форму, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое в целом поддерживается в интернет-среде.

Жители региона активнее, чем год назад, стали знакомиться с предложениями фитнесс-клубов. Рост составил 27 %. При этом приобщиться к спортивным тренировкам особенно решительно они были настроены в марте — на этот месяц пришелся пик запросов. В начале недели амурчане чаще задумывались о походах в тренажерный зал. В понедельник количество заходов на тематические ресурсы вырастало в 30 раз относительно пятницы.

Вместе с тем жители Приамурья начали чаще пользоваться интернет-магазинами, предлагающими спортивную одежду и инвентарь. За год трафик вырос почти в шесть раз. Пользователи делают заказы, сравнивают цены и предложения, представленные на различных площадках.

Весной амурчане больше времени проводят не только в спортивных залах, но и на свежем воздухе. Согласно статистике МегаФона, они любят прогуливаться и совершать пробежки в районе Общественно-культурного центра и в Первомайском парке. В среднем в этих локациях пользователи ежедневно прокачивают по одному терабайту информации.

«Мобильный интернет помогает амурчанам интегрировать полезные привычки. Они используют приложения, общаются с единомышленниками, узнают о новинках здорового образа жизни. Благодаря развитой телеком-инфраструктуре и широкому покрытию 4G пользователям комфортно заниматься спортом, слушая любимую музыку на улице или в зале», — рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

Реклама, LDTCKA1Q6

Возрастная категория материалов: 18+