В Амурской области действует два природных пожара. Фото: Архив АПВ Амурской области действует два природных пожара. Фото: Архив АП

— По состоянию на 11 часов 22 мая, в Приамурье зафиксировано три природных пожара. Одно возгорание, в 14 километрах от Талдана, за пару часов потушила лесопожарная группировка, — рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. — Действующими остаются два природных пожара в Шимановском округе. Один из них локализован на площади 140 гектаров в 8 километрах от села Новогеоргиевка.

С обоими возгораниями борются более 135 десантников и парашютистов Свободненского, Магдагачинского и Новокиевского авиаотделений Амурской авиабазы, а также сотрудники Шимановского лесхоза, группы оперативного реагирования пожарной части Магдагачи, Новогеоргиевки и спасатели из Белогорска и Свободного Амурского ГЗ и ПБ. На авиапатрулировании области по-прежнему работает несколько самолетов Ан-2.

Особый противопожарный режим в Приамурье во всех муниципалитетах действует с 26 апреля. За нарушение пожарной безопасности в лесах для виновников предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возрастная категория материалов: 18+