На севере Приамурья заработал временный объезд моста на трассе «Лена». Фото: t.me/mintrans_amurНа севере Приамурья заработал временный объезд моста на трассе «Лена». Фото: t.me/mintrans_amur

Для пропуска воды на подушку из щебеночно-песчаной смеси уложили две трубы диаметров два метра каждая и протяженностью 18 метров.

Длина объездной дороги — 217 метров. После пропуска скопившихся машин специалисты продолжат работы над объездом, сделают дорожное покрытие из щебеночно-песчаной смеси. На это понадобится более 500 кубометров материала.

В ближайшее время на трассе «Лена» установят дорожные знаки, регулирующие проезд по объездной дороге, и новое барьерное ограждение.

Сейчас сотрудники ФКУ Упрдор «Лена» делают расчеты для проектирования работ по капремонту моста через реку Рогачи, сообщает минтранс Приамурья.

Как писала «Амурская правда», у промежуточной опоры перехода обнаружена проблема в фундаменте. Об этом стало известно 23 мая, и на автодороге «Лена» с 41 по 165 километр закрыли проезд для всех видов транспорта массой больше 12 тонн.