Виновник смертельного ДТП отправится в колонию. Фото: Скриншот видео Благовещенского городского судаВиновник смертельного ДТП отправится в колонию. Фото: Скриншот видео Благовещенского городского суда

Уголовное дело против осужденного завели в день смертельного ДТП. Как следует из материалов следствия, вечером 27 октября молодой благовещенец сел за руль Toyota Probox в состоянии опьянения, при этом не имея водительского удостоверения. Когда поворачивал с улицы Комсомольской на Горького, не пропустил 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, сбил с ног и скрылся. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте аварии.

В тот же день сотрудники полиции установили личность и местонахождение виновника ДТП. Его доставили в отдел, и заключили под стражу на два месяца.

На днях состоялся суд. Во время заседания амурчанин признал вину, раскаялся. Это приняли в качестве смягчающего вину обстоятельства. Как и наличие на иждивении ребенка. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Как сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда, помимо отбытия наказания в колонии общего режима в течение 7 лет, благовещенцу необходимо выплатить компенсацию морального вреда дочери погибшей. А после освобождения ему нельзя будет садиться за руль еще в течение 2 лет и 10 месяцев.

Возрастная категория материалов: 18+