В Тамбовском округе в этом году благоустроят парковую зону. Фото: Архив АПВ Тамбовском округе в этом году благоустроят парковую зону. Фото: Архив АП

Село Раздольное — ежегодный участник программы по поддержке местных инициатив. И новый благоустроенный участок в Тамбовском округе появится благодаря именно этому проекту.

В прошлом году здесь обустроили парк отдыха, а годом ранее — стадион. В 2020 году в селе появилась детская площадка, а в 2019-м по предложению местных жителей сделали воркаут площадку.

Всего при поддержке областного министерства финансов в этом году реализуют свои проекты по благоустройству территорий 26 муниципалитетов Приамурья. Между победителями распределили 39 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Воплотить в жизнь проекты муниципалитеты-победители должны до конца года, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Справка АП

В прошлом году районы и округа Приамурья по программе инициативного бюджетирования реализовали 129 проектов. По итогам 2021-го муниципалитеты воплотили в жизнь 260 проектов, а в 2020-м — 167.

Возрастная категория материалов: 18+