В Благовещенске автобусы № 38 с 1 июня будут сворачивать с Калинина на Зейскую. Фото: admblag.ruВ Благовещенске автобусы № 38 с 1 июня будут сворачивать с Калинина на Зейскую. Фото: admblag.ru

— По старой схеме, в районе пересечения улиц Зейской и Ленина один остановочный пункт со стороны 1 гимназии. Это доставляло неудобства для тех, кому, например, нужно добраться из микрорайона в учебное учреждение. При движении по старой схеме им нужно было выйти на Амурской или на остановке в районе горпарка. Теперь автобусы 38 маршрута будут сворачивать с Калинина на Зейскую, дальше двигаться по ул. Богдана Хмельницкого до Ленина и далее по Ленина по действующему маршруту. При этом автобусы будут останавливаться на имеющихся остановках по Зейской и Ленина, — прокомментировал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов. 

После реконструкции улицы Тепличной маршрут № 38 продлят до новой школы на 1,5 тысячи мест в микрорайоне. С 1 июня на линию выйдут ПАЗы и современные низкопольные «Газели», адаптированные для маломобильных пассажиров.

Повысится и качество обслуживания. В новом контракте с перевозчиком утверждено расписание, которое он обязан выполнять. Также увеличится продолжительность работы маршрута до 21:00.

Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, в рамках транспортной реформы с 5 июня изменятся схемы движения маршрутов № 1, 8, 15 и 20. По маршрутам № К, 5 контракт с перевозчиком еще заключается.

Возрастная категория материалов: 18+