Фото: ЦУР Амурской областиФото: ЦУР Амурской области

Приамурье стало одним из первых регионов, где заработал филиал государственного фонда, созданного по инициативе президента. Он призван помочь ветеранам СВО и семьям погибших бойцов получить помощь — медицинскую, психологическую, социальную.

На торжественном открытии филиала присутствовал губернатор области Василий Орлов. Он отметил хорошо организованную работу фонда и подчеркнул, что наши бойцы и их семьи должны в комфортных условиях получить всю необходимую помощь.

«Сегодня вопрос поддержки участников спецоперации и их родных актуален и важен, — считает руководитель амурского ЦУР. — Мы регулярно фиксируем сообщения по теме выплат и в ближайшее время начнем их передавать для работы в фонд».

С начала года система «Инцидент Менеджмент» зарегистрировала 30 обращений на эту тематику. Почти половина из них относилась к поддержке семей мобилизованных. Также пользователей интересовала гуманитарная помощь бойцам, условия прохождения службы, зарплаты, компенсации и выплаты.

Кроме того, ЦУР Амурской области будет предоставлять организации аналитические данные по обращениям военнослужащих.

Это сотрудничество позволит фонду расширить свою деятельность и оказать содействие еще большему количеству человек. Центр управления регионом будет информировать жителей Амурской области о деятельности фонда, в том числе проводить прямые эфиры о работе и планах организации.

«Вместе мы сможем сделать намного больше для наших ветеранов СВО и семей погибших бойцов, — уверена руководитель филиала госфонда «Защитники Отечества» по Амурской области Мария Тимощук. — Тесное сотрудничество с ЦУР нам сегодня необходимо».

Возрастная категория материалов: 18+