Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На ремонт дорог регионального значения выделено 327 миллионов рублей, еще 38 миллионов — на местные. В Екатеринославке планируется комплексный ремонт улицы Комсомольская с обустройством съездов и тротуаров, модернизацией освещения, оборудованием остановок. Контракт с подрядчиком уже заключен, в ближайшее время он приступит к работам.

Кроме того, в районе возводится водозабор, построена станция очистки воды, строится большое количество социальных объектов и жилья. В Екатеринославке возводят две пятиэтажки на 110 квартир, в планах начать строительство еще двух многоквартирных домов.

Район успешно ведет и строительство индивидуального жилья. Губернатор привел в пример главу КФХ из села Борисоглебка Сергея Романова, который построил целую улицу в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

— Отдельно отмечу Сергея Николаевича Романова. Чтобы удержать ценные кадры и привлечь новые, он построил более 10 домов и собирается продолжить участвовать в программе. Жилье очень качественное, комфортное, — подчеркнул Василий Орлов. — Мы будем поддерживать такие хозяйства: субсидировать стоимость квадратного метра жилья, помогать развивать инфраструктуру — дороги, благоустройство, коммунальные подключения.

Также губернатор рассказал о строительстве нового ФОКа в Екатеринославке при поддержке «Газпрома». Земельный участок, отведенный под строительство, расчистили инициативные жители села при поддержке местных предприятий.

Также в этом году в райцентре реконструируют центральную площадь. Работы начнутся в ближайшее время и будут закончены к 1 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В целом Октябрьский район производит очень хорошее впечатление, перспективная территория, хорошая динамика развития, сильная команда муниципалитета и отзывчивые люди. Между властью, общественностью и жителями налажен регулярный диалог. Это очень важно, — подвел итог встречи Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+