Скрин t.me/rodina_bel_mmaСкрин t.me/rodina_bel_mma

В положении о Кубке сказано, что участники 16—17 лет должны находиться в октагоне в боксерских шлемах открытого типа. Однако, как сообщил мэр Белогорска Станислав Мелюков, главный судья турнира, президент амурской Федерации ММА и известный в Приамурье боец Евгений Зливко, разрешил выступать без них.

Смерть Богдана Пушкарева в интервью изданию MMA.Metaratings.ru прокомментировал первый вице-президент Союза ММА России Андрей Терентьев. От лица Союза он выразил соболезнования близким погибшего. Также он рассказал, что о случившемся в Амурской области узнал из СМИ. Союз сразу запросил информацию у региональной Федерации ММА, у главного судьи соревнований.

— Спортсмены возрастной категории 16—18 лет должны выходить на соревнования в шлеме. Отсутствие шлема — грубейшее нарушение правил. Представители Союза проводят проверку, также расследование ведут компетентные органы, — сказал изданию Андрей Терентьев.

Открытый Кубок по ММА в Белогорске проводил спортивный клуб смешанных единоборств «Родина». Соревнования посвятили памяти ветеранов боевых действий, учредители и тренеры клуба наделены этим статусом.

Турнир спортклуб анонсировал в своих социальных сетях с конца мая. Зрителям обещали «зрелищные поединки в разной весовой и возрастной категории», говорится в афише мероприятия.

 

Спортклуб «Родина» работает при физкультурно-оздоровительном комплексе имени Солнечникова. Там же и проходил Открытый Кубок. Набор в клуб начался летом 2020 года. Заниматься единоборствами предлагали юношам от 17 лет и старше.  

«СК «Родина» ММА — спортивный клуб смешанных единоборств, который находится в физкультурно-оздоровительном комплексе. Наш клуб открыт для юношей с 17 лет и старше. ММА — это современное полноконтактное единоборство, которое сочетает разные техники, школы и направления рукопашного боя, в том числе ударную технику, технику захватов, борьбу в клинче и партере, — такая информация содержится на сайте клуба в разделе «О нас». — Наш тренер — действующий боец, многократный победитель профессиональных турниров по современному Панкратиону MFP — Проскуряков Сергей Владимирович».

Видео смертельного поединка появилось в телеграм-канале «Белогорск Z Инфо». На кадрах видно, как соперник Богдана Пушкарева наносит ему ногой удар по голове. Эти записи широко разошлись в СМИ, социальных сетях и в Telegram.п

Посмотрел видео и депутат Госдумы, бывший боксер Николай Валуев. Свое мнение о роковом поединке он рассказал изданию «Спорт Экспресс».

— Жаль, что вот из-за таких «допусков» гибнут молодые люди. Удар пяткой один из сильнейших на свете, наносимых человеком. Расследование все выяснит, — сказал журналистам Николай Валуев.

Доследственную проверку проводит следственный отдел по Белогорску регионального следственного управления СКР. Он оценит соблюдение требований безопасности при организации и проведении Кубка, а также наличие медицинских противопоказаний у погибшего Богдана Пушкарева. Свою проверку проводит и прокуратура города.

Богдан — ребенок из многодетной семьи поселка Архара. Как писала «Амурская правда», в 2022 году он после девятого класса поступил в один из колледжей Благовещенска, но на Кубке в Белогорске выступал за команду от Архаринского округа, так как прописан в поселке.

В Архаре парень тренировался в местной секции по зендокай будо каратэ. Смешанными единоборствами Богдан занимался меньше года и на Кубке выступал как новичок.

Амурская Федерация ММА связалась с семьей парня и пообещала оплатить все расходы по похоронам. Всю необходимую помощь семье Богдана окажут и власти округа.

На Кубке ММА в Белогорске 16-летний боец получил удар в голову и скончался (видео)

 

ММА занимался не больше года: что известно о погибшем в Белогорске во время боя 16-летнем парне

Возрастная категория материалов: 18+