Фото:  https://t.me/belogorsk28ruФото: https://t.me/belogorsk28ru

Основные праздничные мероприятия пройдут 11 июня. На площади им. 30-летия Победы с 14:00 начнется акция «Белогорск, читающий». С 18:00 здесь начнется концертная программа в исполнении коллектива Школы искусств. В 19:00 творческая программа городских солистов и ансамблей.

В 21:00 перед жителями и гостями города выступит московская кавер-группа «Лакшери». Как рассказал глава города Станислав Мелюков, на приглашение артистов удалось не потратить много денег – удалось найти оптимальное решение.

В вечернее время зрителям концерта волонтеры раздадут 15 тысяч светящихся браслетов – в нескольких точках около главной площади города. Выступление артистов из Москвы продлится 1,5 часа, после чего в 22:30 над Белогорском прогремит праздничный фейерверк.

Как отметил мэр города Станислав Мелюков, проделана колоссальная работа по подготовке к совету глав и спартакиаде. «Каждому спортсмену мы приготовили фирменный рюкзак с подарками от спонсоров. А главам я хочу показать парк Дзержинского и покатать на колесе обозрения, считаю, что городу есть чем похвастаться», — говорит градоначальник.

Возрастная категория материалов: 18+