• Министр спорта Дмитрий Кутека проведет зарядку в Белогорске. Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

В понедельник выполнять упражнения под музыку вместе с известными людьми жители Белогорска будут на трех площадках. Помимо стадионов, зарядка пройдет в городском парке. Ее проведет председатель горсовета Виктория Гратий. Все три спортивных мероприятия начнутся в 9:00, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Начинать День рождения Белогорска спортивно стало традицией, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. — С самого утра жители города получат заряд положительных эмоций и настроятся на отличное настроение. Главной звездой зарядки в Белогорске в этот день станет министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека.

Основные мероприятия по случаю Дня города пройдут 11 июня. В течение дня на площади имени 30-летия Победы будут выступать коллективы Школы искусств, городские солисты и ансамбли, в девять вечера даст концерт приглашенная кавер-группа из Москвы «Лакшери», а в 22:30 в небо запустят салют.

Помимо празднования дня рождения, в Белогорске в воскресенье состоятся еще два важных мероприятия — финал Спартакиады городов Амурской области и Совет глав при губернаторе Василии Орлове.

***

Любимый маршрут министра физкультуры и спорта Дмитрия Кутеки: глава минспорта пригласил АП на тренировку и рассказал о знакомстве с супругой

 

Столичная кавер-группа, фолк и салют: белогорцы отметили День города

Возрастная категория материалов: 18+