Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Михаил Волошин обратился к главе региона за помощью в расширении социального бизнеса, аналогов которому на сегодняшний день нет. Социальное такси пользуется большим спросом. По словам Михаила Волошина, в сутки порой приходится выполнять до шести выездов. Заказы поступают не только из разных точек Амурской области, но и соседних регионов.

Благодаря оказанной поддержке предприниматель приобрел новый автомобиль для транспортировки маломобильных и неподвижных людей. Это уже второе специализированное транспортное средство в его автопарке, и есть планы по дальнейшему его расширению.

— Новый автомобиль марки Lada больше предыдущего за счет увеличенного объема крыши. Помимо лежачих больных теперь здесь можно перевозить пациентов в инвалидных колясках. Впереди установлено поворотно-выдвижное кресло. Это позволяет помочь большему числу пациентов, которым нужна специализированная и, главное — оперативная транспортировка в медицинские учреждения, — рассказал Михаил Волошин.

В амурском министерстве экономического развития и внешних связей отметили, что главным условием для получения мер поддержки является наличие официального статуса «социальный предприниматель». Направить документы можно в министерство, центр «Мой бизнес» или в муниципальные администрации по месту регистрации своей деятельности. Для получения федерального гранта до полумиллиона рублей в этом году, статус необходимо подтвердить уже до конца июня.

— В Амурской области на сегодняшний день зарегистрирован 101 социальный предприниматель. Каждый из них работает не только для того, чтобы получать прибыль, но и помогает людям: оказывает услуги социально незащищенным категориям граждан, трудоустраивает их на работу или производит специализированные товары, — отметил Василий Орлов. — Мы всесторонне поддерживаем таких предпринимателей. Кроме грантов и льготных займов для них в области бессрочно в три раза снижены ставки по упрощенной системе налогообложения, а региональный центр «Мой бизнес» при необходимости консультирует и помогает оформить необходимые документы

Подробнее о мерах поддержки для социальных предпринимателей области можно узнать в специальном разделе портала амурбизнес.рф.

***

Таксист с большим сердцем: зачем амурчанин Михаил Волошин занимается перевозкой лежачих больных

Возрастная категория материалов: 18+