Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как писала «Амурская правда», видео со взрывом гранаты появилось в Telegram 15 июня. На кадрах видно, как два мужчины проходят мимо здания МО МВД «Тындинский» на Красной Пресне, 34. Один из них держал в руках гранату. Устройство он бросил за забор здания полиции, после чего произошел взрыв.

Вместе с этой записью была опубликована вторая, где те же мужчины идут по городу с пистолетом в руках.

По данным телеграм-канала Baza, все произошло в ночь на 8 июня, а на месте взрыва нашли пластиковые осколки гранаты. По информации журналистов, следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Обновлено в 14:09

В пресс-службе управления МВД по региону официально прокомментировали инцидент с гранатой.

— В сети Интернет получила распространение видеозапись, на которой двое граждан, находясь у здания межмуниципального отдела МВД России «Тындинский», высказывают намерения о расправе над сотрудниками полиции. Один из них бросает на территорию МО МВД России предмет, после чего происходит хлопок. По данному факту следователями МО МВД России «Тындинский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Установлены личности мужчин, причастных к произошедшему. В настоящее время они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания. Гражданина 1987 года рождения оперативники задержали в Белогорском округе, его 27-летнего знакомого — в Тынде. Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в следственные органы. Ущерб МО МВД России «Тындинский» не причинен, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+