Василий Орлов прокомментировал обращение Владимира Путина. Фото: Скриншот видеоВасилий Орлов прокомментировал обращение Владимира Путина. Фото: Скриншот видео

Россия сейчас ведет сложнейшую борьбу за будущее, защищает мир от нацистской болезни. И для того, чтобы победить, гражданам нужно объединиться, консолидировать все средства и силы. Василий Орлов согласился и поддержал позицию президента и заявил, что каждый, кто предал Родину, должен понести наказание.

— Уважаемые земляки, президент выступил с заявлением. Владимир Владимирович очень четко оценил события, которые сегодня происходят в Ростовской и ряде других областей, — сказал глава Приамурья. — Сегодня абсолютно недопустим внутренний мятеж, недопустим раскол. Наша страна сегодня борется против всего коллективного Запада, находится в тяжелой исторической ситуации. К сожалению, в истории нашей страны уже были такие моменты: во время смуты, во время Гражданской войны, когда в результате внутреннего противостояния страна раскалывалась на части. Она умывалась кровью, потом внось собиралась в единый мощный кулак и становилась великой Россией, которой мы так гордимся и которую мы так любим. Сегодня тысячи и тысячи наших земляков находятся на линии фронта. С оружием в руках героически, мужественно, самоотверженно защищают нашу страну, наше будущее и детей. Наша задача — помочь им в этом нелегком противостоянии. Поддерживаю решение президента. Горжусь тем, что работаю в его команде. Уверен, что все инициаторы этого военного мятежа будут идентифицированы и наказаны в соответствии с законодательством.

Также глава региона сообщил, что в Амурской области ситуация спокойная и контролируемая. Все службы работают в штатном режиме. В ряде регионов на юге России в субботу, 24 июня, были отменены общественные мероприятия. В Приамурье предпосылок для отмены нет. Поэтому сегодня в города, районах и округах проходят выпускные вечера и День молодежи.

К обращению губернатора присоединились также главы муниципалитетов.

— Думаю, выскажу общее мнение белогорцев: Белогорск, город Краснознаменной 35-й Армии, чьи воины сейчас защищают Россию, вместе с Президентом, — написал мэр города Белогорска Станислав Мелюков в своем telegram-канале. — Практически каждая семья в Белогорске так или иначе связана с 35-й Армией, и каждая из них сегодня на себе почувствовала, что такое предательство, когда читала новости из Ростова, где была попытка осуществить вооруженный мятеж против командования Министерства обороны. Слова, сказанные верховным главнокомандующим, не оставляют сомнений, что в противостоянии с коллективным Западом победа будет за ВС РФ. За Россией!

Слова поддержки в адрес президента высказал и градоначальник Благовещенска.

— Абсолютно поддерживаю нашего президента! — добавил Олег Имамеев. — Сегодня, когда весь западный мир пошел в крестовый поход против России, мы должны, как никогда, быть едиными и сплоченными. Нельзя позволить внутренним врагам, какими бы идеями они не руководствовались, предавать нашу Родину. Каждый из нас в это тревожное время обязан быть со своей страной, со своим народом. Мы вместе с нашим верховным главнокомандующим! Вместе с Россией!

Возрастная категория материалов: 18+