Олег Имамеев отчитал блок ЖКХ Благовещенска за плохую работу на дорогах города. Фото: admblag.ruОлег Имамеев отчитал блок ЖКХ Благовещенска за плохую работу на дорогах города. Фото: admblag.ru

По пути следования попали два перекопа на Пионерской—Северной и Институтской— Кантемирова. Мэр отметил, что работы на участках улично-дорожной сети города всегда создают дополнительные неудобства для водителей. Это касается, в том числе, так называемых перекопов. То есть мест, где коммунальщики снимают асфальт для ремонта сетей или прокладки сетей к строящимся домам.

— Правила содержания перекопов едины для всех. Содержание — значит, каждый день следить за состоянием. После дождя — незамедлительно выходить на участок! — напомнил дорожникам и представителям мэрии, которые должны контролировать их работу, Олег Имамеев. — Организуйте работу так, чтобы не ваши специалисты выезжали на каждый перекоп, а подрядчики отчитывались, подчеркиваю, в ежедневном режиме, в каком состоянии участок. Нет обратной связи — тогда проверка и протокол.

Из-за нерадивых производителей работ происходит вынос гравийной смеси на дорогу. А это в свою очередь приводит к замусориванию и создает опасности для машин: камни из-под колес могут срикошетить.

В работах на улично-дорожной сети важен не только результат, но и сам процесс выполнения этих работ: установка предупреждающих знаков в соответствии с правилами, подсыпка участков песком и, главное, контроль их исполнения, сообщили в пресс-службе благовещенской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+