• В Амурской области в шестой раз провели акцию «Социальный огород». Фото: szn.amurobl.ru
  • Фото: szn.amurobl.ru

Такой сбор помощи министерство социальной защиты населения Приамурья проводит шестой год подряд. Мероприятие нацелено на поддержку граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и группе риска.

В 2023 году акция длилась с мая по июнь. В течение этого времени неравнодушные жители области приносили излишки семян, саженцев и рассады в территориальные учреждения соцзащиты для дальнейшего перераспределения их нуждающимся землякам.

Натуральную помощь получили 260 нуждающихся семей Приамурья. Фото: szn.amurobl.ruНатуральную помощь получили 260 нуждающихся семей Приамурья. Фото: szn.amurobl.ru

Информация о проведении акции «Социальный огород» широко распространилась среди населения через районные средства массовой информации, информационные сайты и социальные сети, а также через информационные листовки и доски объявлений.

Большим подспорьем нуждающимся стала организованная главами сельских поселений вспашка огородов для 22 семей, из которых только в Октябрьском районе — 17.

Акция «Социальный огород» стала уже традиционной на территории области. Она помогает семьям выйти из кризиса и заняться трудовой деятельностью, выращивая на своих участках овощи и ягоды, делать заготовки на зиму, передает пресс-служба минсоцзащиты Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+