В Тынде будут судить виновника смертельного ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка. Фото: Архив АПВ Тынде будут судить виновника смертельного ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка. Фото: Архив АП

Трагическое ДТП с детьми произошло в Тынде 25 марта. В тот день столица БАМа массово провожала зиму. Вечером около 22:05 двое школьников возвращались домой после праздника. Мальчик и девочка были на тротуаре на улице Дина Рида, когда пьяный водитель наехал на них.

Мужчина видел, что ребенок находится в тяжелом состоянии, но решил, что правильнее для него будет уехать. Он не оказал никакой помощи пострадавшим и просто скрылся с места аварии. На следущий день его задержали. А 28 марта суд избрал меру пресечения в виде двух месяцев ареста.

Против водителя иномарки было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, и оставление места его совершения.

— Во время расследования дела обвиняемый выплатил родственникам погибшей девочки 800 тысяч рублей, а пострадавшему мальчику 200 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре Амурской области. — Кроме того, на его автомобиль и другое имущество на общую сумму 900 тысяч рублей был наложен арест. Предварительное расследование по уголовному завершено. Материалы переданы в Тындинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, которое грозит амурчанину — лишение свободы до 12 лет. При этом его могут на 3 года лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

***

«Узнали ее по вещам»: родные погибшей в Тынде 10-летней девочки рассказали о трагедии

 

Министр транспорта Приамурья прокомментировал ДТП в Тынде 

Возрастная категория материалов: 18+