В Благовещенске продолжается реконструкция поликлиники № 2 в районе КПП. Фото: amurobl.ruВ Благовещенске продолжается реконструкция поликлиники № 2 в районе КПП. Фото: amurobl.ru

Также специалисты делают перегородки в подвале и на втором этаже здания, проводят отделочные работы, разработку котлована для пристройки и устройство пандуса.

По контракту, подрядчик должен обеспечить его всем необходимым для маломобильных категорий граждан и благоустроить прилегающую территорию: установить лавочки, уличное освещение, выполнить разметку для парковочных мест.

На время масштабного преображения врачи поликлиники перевели прием пациентов в другие здания, а автобусы поменяли схемы движения. Все работы на объекте планируется завершить до конца года.

— Реконструкция поликлиники ведется по системе «под ключ». То есть проектирует и выполняет реконструкцию объекта одна и та же организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки строительства, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Стоимость реконструкции более 210 миллионов. Деньги на эти цели предусмотрены в рамках программы «Развитие здравоохранения Амурской области».

Возрастная категория материалов: 18+