• Две медали привезли амурские спортсмены с первенства России. Фото: minsport.amurobl.ru
  • Данила Тен пришел к финишу третьим на стометровке. Фото: minsport.amurobl.ru

За золото от Амурской области боролись прыгун в высоту Алексей Иванов из Амурской областной спортивной школы, выпускник этой же школы Данила Тен, выпускница белогорской спортшколы Яна Еремич и Ольга Батырева, окончившая Свободненскую спортшколу № 1. По информации регионального министерства по физической культуре и спорту, Трое последних легкоатлетов живут и тренируются в других регионах России: Ольга — в Москве, Яна — в Хабаровске, а Данила выступает параллельным зачетом за родную область и Краснодарский край.

Все спортсмены показали хорошие результаты. Двое из них взошли на пьедестал почета на церемонии закрытия соревнований. Так, Данила Тен завоевал бронзовую награду в самом зрелищной забеге — на 100 метров. До финиша он добежал за 10,23 секунды.

Ольга Батырева закрыла позицию в состязаниях по толканию ядра. В своей лучшей попытке в Екатеринбурге она отправила снаряд на 15,77 метров. Этот результат дал ей безоговорочное право подняться на вторую ступень наградной трибуны.

Кроме того, в финальных соревнованиях Алексей Иванов совершил прыжок в высоту на 207 сантиметров. Его результат стал седьмым в итоговой таблице первенства страны. А Яна Еремич выступила в беге на 800 метров и показала 12-е время.